Тенденции цвета в дизайне интерьера 2018 года

C пастельными оттенками покончено! Наступает время богатых палитр и сочных красок. «Интенсивные цвета необходимы как естественное продолжение нашего интенсивного образа жизни. Мягкие пастельные тона уступают по популярности ярко-синим, ржаво-красным и зеленым».

С цветами года всегда так: они меняются очень быстро. Как в мире фэшн — сезоны следуют один за другим, каждый следующий отличается от предыдущего. В 2018 году зеленый цвет останется, но в ином качестве. Кроме того, будет популярен синий, которые дизайнеры уже назвали «новым черным». Новые оттенки, особенно красный, должны сделать интерьеры-2018 непохожими на прежние. Появятся и более откровенные, экзотические цвета. 

Сине-зеленый оттенок добавит тайны и элегантности в атмосферу любого пространства. Энергичный красный сигнализирует о неожиданности и приключениях. Тонкий и теплый оттенок зрелого розового. Он извлечен из тактильных качеств натурального дерева и кожи, обеспечивая комфорт и легкость. Это ответ на запрос потребителя, который хочет иметь безопасный и одновременно радушный дом. 

Дом должен стать местом, где мы можем отказаться от суеты, чтобы взращивать свои ценности и подзаряжаться энергией. Цвет способен сыграть значительную роль в создании баланса между внешним шумом и внутренним спокойствие.

Американская лакокрасочная компания PPG назвала главным цветом угольно-черный оттенок black flame. В компании считают, что микс черного и индиго — это противоядие от беспорядков в мире и гигантского количества информации, которое мы ежедневно получаем. «Черный цвет дает чувство уединения: чем больше мы погружаемся в мир социальных сетей, тем больше мы хотим скрыться от чужих взглядов», — говорят представители PPG.

Знать модные цвета — это одно. Но уметь ими пользоваться — совсем другое. Простые правила известны всем декораторам. Во-первых, никогда не объединяйте более трех основных цветов в одной комнате, иначе визуальный комфорт, обеспечиваемый гармонией цветов, невозможен. Во-вторых, используйте  только один главный цвет и его сочетания: если выбрали насыщенный синий, применяйте вместе с ним светло-синие или нейтральные цвета, такие как белый, но никогда — яркокрасный.

© г. Днепр 2019
воплощение стиля жизни
для Вашего интерьера!
изготовление и продвижение сайтов!